пятница, 26 июня 2009 г.

Конкурс «НАШЕ ЛЕТО»

картинка с http://stranamasterov.ru/konkurs/5#comments
Приглашаем всех ребят дошкольного и школьного возраста, педагогов проявить свои таланты, приняв участие в конкурсе «НАШЕ ЛЕТО». Принимаются совместные произведения родителей и детей, а также коллективные работы (от небольших групп или целого класса).

Условия конкурса здесь

четверг, 25 июня 2009 г.

Об итогах конкурса "Зеленая аптека на школьном участке".












Команда учащихся МОУ лицей №88 и МОУ №70 под названием "Мелисса_Инфо" за считанные дни подготовилась к участию в он-лайн игре "Зеленая аптека на школьном участке". За ограниченное время ребята должны были выполнить 4 задания, составить фотоотчет и, конечно же, представить результаты о своей работе на Wiki-странице.
Руководитель команды - Клишина Ольга Николаевна,
учитель биологии МОУ № 70
Участники:
  1. Ячменева Елена Николаевна, учитель биологии МОУ лицея № 88
  2. Кузнецова Елена Николаевна, учитель информатики МОУ лицея № 88
  3. Скорочкина Марина Расульевна, методист филиала УМЦ по Металлургическому району
  4. Левченко Павел
  5. Скипин Николай
  6. Никитин Павел
  7. Лашкевич Григорий
  8. Тащев Иван
  9. Матанская Дарья
  10. Шапошников Влад
Полный отчет Команды "Мелисса_Инфо" смотрите здесь
Поздравляем участников Всероссийского конкурса - представителей МОУ Металлургического района г.Челябинска с призовым местом!!!
Итоги конкурса

пятница, 19 июня 2009 г.

Экологический марафон


Приглашаем Вас и Ваших учеников принять участие в экологической Интернет-игре «Зеленая аптека на школьном участке».

Подробно о ней можно узнать в Положении http://www.openclass.ru/wiki-pages/46919.

Даты регистрации участников: 16-22 июня 2009 года

Время проведения игры: 23 июня 2009 года с 900 до 1100 (по московскому времени)

Организаторы: Национальный фонд подготовки кадров, ГУО Областной центр информационных технологий г.Новосибирск, Межшкольный методический центр при МОУ ДО Центр информационных технологий г. Искитим Новосибирской области

Место проведения: публикация заданий и отражение итогов интернет-игры на странице сайта «Открытый класс» (http://www.openclass.ru) в день проведения игры, размещение материалов команд-участников на региональных Вики и социальных сайтах Интернет.

Участники: команды, состоящие из обучающихся (до 10 человек) школы, объединения дополнительного образования, общественной организации и т.д., под руководством педагога или родителя.

Оборудование, необходимое для эффективного участия: компьютер/ры с выходом в Интернет, цифровой фотоаппарат, садовый инвентарь (для «разбивки» клумбы), семена или проростки мелиссы.

Поощрения.

Все школьники и учителя будут отмечены дипломами участников.

Первые пять команд будут отмечены дипломами победителей.

картинка с letopisi.ru

вторник, 16 июня 2009 г.

Проведи лето творчески

Знаем, знаем Вы сейчас скажите "Дайте отдохнуть летом!", "У меня много работы в саду!", " Я ухожу в экспедицию (турпоход), сплавляюсь по рекам " и т.д.
Так вот для Вас и для тех, кого не ждут помидоры и огурцы в любимом саду , комары в лесу или горах, мы напоминаем, что лето -сезон творчества ( и даже не бесплатного).

И предлагаем несколько летних конкурсов:
картинка
1) "1 ученик : 1 компьютер" или Выиграй класс нетбуков от Интела для своей школы!!! Ваше учреждение умеет само находить пути решения для совершенствования своего образовательного процесса? В вашем учреждении есть люди, которые готовы вложить свой опыт в разработку интересного и полезного проекта? Этот проект для всех школ, которые <<дышат самостоятельно>>!
Это проект не только для гимназий и лицеев, его участниками могут и должны стать и очень средние (по их мнению) школы, и специальные коррекционные учреждения и учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Описанные условия участия в конкурсе вполне соответствуют тем, которые есть в нашей муниципальной системе образования. Коллеги, можно надеяться, что когда-нибудь государство будет раздавать очередные классы и поддерживать образовательные учреждения, но можно и самим активно стучаться во все двери. Если вы уже готовы к самостоятельным шагам, то этот проект для вас!

Вся полная информация о нем здесь
На ваши вопросы ответят организаторы конкурса здесь

А всех, кто еще не очень понял, что может означать для школы победа в подобном конкурсе настоятельно рекомендуем ознакомиться с материалами проекта

2) Для классных руководителей, педагогов дополнительного образования, педагогов-психологов, а также школьных команд до 30 июня принимаются заявки на конкурс Слагаемые успеха

Цель конкурса: Обобщение, систематизация и распространение успешного опыта взаимодействия с родителями с использованием ресурсов Интернет

3) Еще раз напоминаем вам, что в настоящее время и до 20 августа включительно принимаются заявки на конкурс"Новые педагогические практики с использованием нового оборудования" (применение интерактивных досок в образовательной деятельности). Адрес конкурса http://www.openclass.ru/node/34356



Обраща
ем ваше внимание, что конкурсные работы должны быть разработаны на основе материалов из единой коллекции ЦОР, но это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Специалисты УМЦ помогут вам разместить ваши личные разработки в коллекцию и условия конкурса будут соблюдены. Всех, кто готов показать себе и коллегам свой труд и инновационный опыт, всех смелых и творческих учителей приглашаем к участию в конкурсе. Готовы помогать и поддерживать!

картинка