воскресенье, 25 октября 2009 г.

С 1 по 30 ноября на Началке книжкин праздник!

Литературный марафон по книге В. Драгунского "Денискины рассказы" проводится для учащихся 1-5 классов:

1-2 классы - младшая группа
3-5 классы - старшая группа
Приглашаем классные и семейные команды, участие взрослых приветствуется. Количество участников команды от двух человек и более.
Этапы марафона
1 этап, 25 - 31 октября: регистрация команд, публикация списков для чтения
2 этап, 1 - 14 ноября: литературная викторина

3 этап, 9 - 21 ноября: литературное творчество

Подробнее ..на сайте "Началка"

суббота, 24 октября 2009 г.

Стартовал Всероссийский конкурс «Молодой учитель» 2009 года

Конкурс проводит фонд «Династия» при содействии фонда "Современное естествознание". В этом году в конкурсе могут принять участие учителя физики, математики, а также химии и биологии. Заявки принимаются до 31 декабря 2009 г.

Победители конкурса награждаются дипломами фонда «Династия» и индивидуальными грантами на развитие творческой педагогической деятельности в размере 35 000 рублей.Они также получают возможность бесплатно участвовать в общероссийской конференции учителей-лауреатов Фонда «Династия», которая пройдет летом 2010 года.

Подробнее...

Интернет-турнир для педагогов образовательных учреждений г.Челябинска

В соответствии с планом работы Управления... и планом работы МОУ ДПО УМЦ на 2009-2010 учебный год, в целях повышения интереса педагогов к использованию современных информационно-коммуникационных технологий, поддержки и стимулирования развития творчества педагогических работников образовательных учреждений (ОУ) 29 октября 2009 года состоится Интернет -турнир для педагогов ОУ.

Положение здесь...

среда, 21 октября 2009 г.

INTEL ПОДВЕЛА ИТОГИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «КАЖДОМУ УЧЕНИКУ – ШКОЛЬНЫЙ НОУТБУК»

Москва, 29 сентября 2009 г. – Корпорация Intel подвела итоги конкурса проектов среди общеобразовательных учреждений России по использованию «персональных мобильных компьютеров ученика» в средней школе по программе «один ученик - один компьютер».
Итоги...
Один из организаторов этого конкурса, директор программы "Один ученик - один компьютер" корпорации Intel Ярослав Быховский отметил, что они совершенно не ожидали такого количества участников - жюри получило около 500 проектов - и такой широкой географии участия - от Санкт-Петербурга до Хабаровска.
Подробнее...

вторник, 20 октября 2009 г.

Итоги конкурса "Блоги школьных учителей"

Во Всероссийском конкурсе "Новые формы образовательной деятельности с использованием современных социальных сервисов и средств сети Интернет (блогов, интернет - сообществ, сайтов)", который проводился в ОК, подведены итоги! http://www.openclass.ru/node/55179
Среди призеров и наши педагоги!
Второе место в номинации 2 "Блоги школьных учителей" заняла Белоусова Наталья Николаевна, заместитель директора по ИТ, учитель географии МОУ гимназии No. 26!
Специальным сертификатом конкурса отмечен сайт "Физкультура в школе" (номинация 1 "Интернет-ресурсы для общего образования"), автором которого является Небогатов Константин Николаевич, заместитель директора по ВР МОУ СОШ No. 40 г.Челябинска, учитель физической культуры!
Вот такие у нас отличные педагоги и замечательные заместители!
Поздравляем!!!

понедельник, 19 октября 2009 г.

«Юбилей Победы»

Министерство образования и науки Челябинской области, ОГУ «Областной центр информационного и материально – технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области» (РКЦ), Государственное учреждение дополнительного образования детей «Областной Центр дополнительного образования детей» в целях пропаганды 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, преемственности поколений и семейных традиций, воспитания патриотизма у школьников Министерство образования и науки Челябинской области объявляет областной конкурс учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников дополнительного образования, педагогических работников «Юбилей Победы».

Положение о конкурсе определяет порядок организации и проведения в 2009 - 2010 учебном году областного конкурса «Юбилей Победы» на школьных сайтах, посвящённого 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Срок подачи заявок до 2 ноября 2009 г.

Объявление о конкурсе

Положение о конкурсе..

суббота, 17 октября 2009 г.

Итоги конкурса «Наше лето»

Дорогие друзья, Мастера и Мастерицы, а также их родители и учителя! Состоялось подведения итогов конкурса «Наше лето». На этот конкурс было отправлено 2000 работ. Участники конкурса творили повсюду — на даче, на пляже, в лагере, в школе и дома. И их работы убедительно доказали, что занятия творчеством — лучшее времяпровождение на каникулах.
ИТОГИ

четверг, 15 октября 2009 г.

Всероссийский детский математический конкурс «Юный астроном-математик» посвящен Году Астрономии.

Конкурс «математик-конструктор» - дети должны придумывать задачи на астрономическую тему.
Организаторы конкурса:
Система добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ»;
Международная общественная организация «Астрономическое общество»;
Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга МГУ;
Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ).
Научный руководитель конкурса – Главный научный сотрудник ВЦ РАН профессор Е.А. Гребеников
Подробнее...

четверг, 8 октября 2009 г.

Конкурс "DIGITAL SMART ART"


Ведущий системный интегратор и социальный партнер российского образования компания Polymedia, компания SMART Technologies и Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) объявляют Третий Международный конкурс цифрового искусства "DIGITAL SMART ART 2009". «DIGITAL SMART ART» - это первый в Европе конкурс цифровых рисунков, созданных на интерактивной доске SMART Board.
Сроки проведения конкурса:
15.12.2009 - 14.01.2010
Подробности и Положение ...


Дружба – это я + ты

16 ноября отмечается Международный день, посвященный терпимости (толерантности).
Сообщество Классный руководитель XXI века приглашает всех заинтересованных участников Портала Сеть творческих учителей принять участие в совместной акции «Дружба – это я + ты!».
Цель акции: способствовать сплочению педагогов и учащихся через проведение совместной акции в разных городах России и ближнего зарубежья, достижению самореализации педагогов и школьников, нравственному воспитанию и социальному самоопределению учащихся.
Положение ...

понедельник, 5 октября 2009 г.

Большой хрустальный пеликан - у нас, в Челябинской области!!!

В Москве подведены итоги конкурса «Учитель года – 2009». Лучшим педагогом России признана учитель математики школы № 5 Магнитогорска (Челябинская область) Наталья Никифорова. Об этом Агентству новостей «Доступ» сообщил вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин.


Учитель года. Дмитрий Медведев поздравил преподавателей ВИДЕО

воскресенье, 4 октября 2009 г.

Компания "ДеЛайт 2000" и Национальный фонд подготовки кадров подвели итоги всероссийского конкурса для учителей и преподавателей

Завершился Всероссийский конкурс для учителей и преподавателей "Новые педагогические практики с использованием нового оборудования", организованный компанией "ДеЛайт 2000" совместно с Национальным фондом подготовки кадров (НФПК). Конкурс проводился с целью:

  • информирования российского образовательного сообщества о возможностях применения новых информационных технологий, в частности, интерактивных досок, в рамках школьного образовательного процесса;
  • популяризации использования новых информационных ресурсов, в частности Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (http://school-collection.edu.ru/) в практике работы школы;
  • поддержки и стимулирования педагогов по разработке методических материалов для организации учебно-воспитательного процесса с применением интерактивных досок.
Подробнее читайте..

Международные Интеллектуальные Игры

Прием заявокдо 25 октября 2009 г. (Приглашение, Заявка)
Дата проведения2 - 5 ноября 2009 г.
Место проведения
г. Москва Источник

Эрудиты Планеты - 2009

VIII Международная Интернет-Олимпиада студентов и школьников

Прием заявок




до 12 октября 2009 г.
(Положение об Олимпиаде, Заявка)
Старт Олимпиады13 октября 2009 г.
Финал24 декабря 2009 г.

Источник

четверг, 1 октября 2009 г.

Новый творческий конкурс


Сеть творческих учителей приглашает на конкурс "Состоявшиеся в профессии"
Предметом Конкурса являются творческие работы, подготовленные работниками системы образования РФ (других стран), (в том числе, совместно с учащимися), другими зарегистрированными участниками портала «Сеть творческих учителей» по направлениям:
Эссе, Фотография (фоторепортаж, тематическая коллекция, «Стоп-кадр» и т.п.), Использование ИКТ (презентация, сайт и т.д.), соответствующие тематике Конкурса.
Номинации
"Мой профессиональный выбор" или «Путь в профессию»
«Мой Учитель» (о первом учителе, о любимом учителе)
"Один день из жизни учителя"
Дневник учителя (директора) школы
Дневник профсоюзного лидера
Мои коллеги (в школе, в вузе)
«... и мы разные» - об учителях, с которыми познакомились на портале «Сеть творческих учителей»
Портрет Творческого Учителя (по материалам персональных профилей участников портала «Сеть творческих учителей»)
Творческие работы, участвующие в Конкурсе, представляются в электронном виде.
Источник
Положение здесь...