вторник, 30 марта 2010 г.

«Компьютерные образовательные продукты: УЧЕНИК –УЧИТЕЛЮ-2010».

С целью развития творческого потенциала учащихся в области информатики и информационных технологий, расширения использования в проектной деятельности информационных компетентностей учащихся c 10 по 30 апреля 2010 года проводится второй муниципальный конкурс

творческих работ учащихся «Компьютерные образовательные продукты: УЧЕНИК –УЧИТЕЛЮ-2010».

Приглашаем к участию. Положение здесь...


понедельник, 15 марта 2010 г.

Напоминаем о конкурсах

Коллеги!
Напоминаем, что в 2010 году Главное управление дополнительного образования детей "Областной центр дополнительного образования детей" совместно с ОГУ "Областной центр информационного обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области" проводит несколько конкурсов по тематике "Юбилей Победы" и "Перепись населения".

Юбилей Победы.
1. До конца марта образовательные учреждения могут подать заявку и отправить работу на участие в конкурсе "Фотографии Победы".
2. До конца марта образовательные учреждения могут подать заявку и отправить работу на участие в конкурсе поздравительных открыток "Живём и помним".

Перепись населения.
До 18 марта продлевается подача заявок на конкурс "АйТи перепись населения".

Напоминаем, что все заявки и конкурсные работы необходимо направлять исключительно по адресу: 454081, г.Челябинск, ул.Котина, 68. Тел.: (351)773-62-82; 772-85-84.
Почта: ocdod@mail.ru
Все положения о проведении конкурсов находятся на сайте http://74211s044.edusite.ru

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Конкурс математических идей и находок

В рамках наступившего ГОДА УЧИТЕЛЯ в творческой группе учителей математики "Математика в школе" профессионального сообщества педагогов "Методисты.ру" объявлен "Конкурс математических идей и находок", который проводится до 1 сентября 2010 г.

Девиз конкурса "Кто ищет, тот всегда найдет".

Подробнее...

суббота, 13 марта 2010 г.

Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»

Методический совет творческой группы «Преподавание английского языка» профессионального педагогического сообщества «Методисты.ру»
В конкурсе могут принять участие учителя английского языка общеобразовательных учреждений, зарегистрированные на сайте "Методисты.ру"и присоединившиеся к группе "Преподавание английского языка". Работы на конкурс могут представлять как отдельные учителя, так и коллективы учителей школы.

Подробно здесь...

Всероссийский комплексный конкурс «Вечно в памяти живы»

Конкурс «Вечно в памяти живы» проводится профессиональным педагогическим сообществом «Методисты.ру» при поддержке портала RusEdu среди учащихся образовательных учреждений конкурс проводится по четырем возрастным группам: 1 класс, 2 класс, 3 класс и 4 класс.
  1. Сроки проведения: 10 февраля 2010 года – 9 мая 2010 года. Конкурс проводится в три этапа:
    I этап (февраль-март 2010 г.) – регистрация участников, направление конкурсных работ от участников конкурса;
    II этап (апрель 2010 г.) – изучение и оценка работ, определение лауреатов и победителей конкурса, подготовка экспертных заключений;
    III этап (май 2010 г.) – финал конкурса, награждение победителей.
  2. Конкурс проводится по следующим номинациям:
    1. Поздравительные открытки «Мы помним – мы ценим!»
    2. «Никто не забыт, ничто не забыто»фотографии памятных мест, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Конкурс фотографий предназначен для учащихся.
    3. «Эхо войны» исследовательские работы обучающихся.
    4. Сочинения в прозаической и стихотворной форме «Они сражались за Родину».
    5. «Эхо войны» – конкурс шоу-роликов (клипов) на основе песен военных лет.
    6. «Победа в сердце каждого живет!»сценарии тематических и театрализованных программ....
Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 01 апреля 2010 года представить в адрес оргкомитета:

Лучшая разработка комплекса занятий и мероприятий по патриотическому воспитанию дошкольников

Журнал «Современное дошкольное образование. Теория и практика» совместно с Межрегиональной детской общественной организацией «Философия – детям» объявляет о проведении конкурса на лучшую разработку комплекса занятий и мероприятий по патриотическому воспитанию дошкольников, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурсные работы принимаются до 30 апреля 2010 года. Итоги конкурса будут опубликованы в журнале «Современное дошкольное образование», на сайте журнала http://sdo-journal.ru/.

пятница, 12 марта 2010 г.

Всероссийский конкурс "Заместитель директора школы-2010"


Журнал «Справочник заместителя директора школы» Информационного центра «МЦФЭР Ресурсы образования», при информационной поддержке Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Московского Центра качества образования, портала «Сеть творческих учителей» проводят ежегодный Всероссийский конкурс "Заместитель директора школы-2010".
Тема конкурса: «Современные технологии в управлении образовательным процессом».

Подробнее...

четверг, 11 марта 2010 г.

Вниманию старших воспитателей ДОУ Всероссийский конкурс "Методист-новатор-2010"- для вас!

Журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» Информационного центра «МЦФР Ресурсы образовании» объявляет о проведении конкурса "Методист-новатор-2010".
Тема конкурса: «Инновационный подход к созданию предметно-развивающей среды в ДОУ».
Одна из основных задач конкурса: выявить новые педагогические идеи создания комфортных условий для развития, воспитания и обучения детей дошкольного возраста
Конкурс проводиться с 1 января по 10 августа 2010 года на территории Российской Федерации при поддержке Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Соорганизатор конкурса- «Компания КОнтрАст».

Форма предоставления материалов: методическая разработка с дизайн-проектом предметно-развивающей среды и пояснительной запиской.

Главный приз – 20 тыс. рублей. 10 финалистов получат бесплатную подписку на журнал "Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения". Авторы 100 лучших работ будут отмечены дипломами и привлечены к сотрудничеству с редакцией журнала.
Подробнее...

среда, 10 марта 2010 г.

«Дневник.ру» помогает поступить в ВУЗ

С 15 марта 2010 года на платформе образовательной сети «Дневник.ру» Санкт-Петербургский государственный университет проводит дистантные Олимпиады для старшеклассников России.
Победители Олимпиад получат льготы при зачислении в СПбГУ в соответствии с положением об Олимпиадах и федеральным перечнем Олимпиад.
Олимпиада Восточного факультета СПбГУ «Путь в профессию» стартует 15 марта 2010 года. Участие в ней будет интересно для тех старшеклассников, которые любят и знают историю, географию и иностранные языки..

Подробнее..

вторник, 9 марта 2010 г.

Всеросcийский Интернет-проект "«Учитель нашей новой школы»"

Всероссийский Интернет-проект «Учитель нашей новой школы» (далее – Интернет-проект) проводится в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий по проведению Года учителя в Ярославской области в 2010 году, утверждённым постановлением Губернатора Ярославской области от 30.11.2009 № 630 «О проведении Года учителя в Ярославской области».
В рамках конкурса-проекта множество интересных мероприятий.
Читайте Положение и участвуйте!
Регистрация на конкурсы идет, но подходит к концу! Не упустите свой шанс стать участником проекта!

среда, 3 марта 2010 г.

Назван победитель! ОН НАШ - из Металлургического района!

С 10 февраля по 1 марта 2010 года был объявлен конкурс "Учитель физики -2010" Учредителем и организатором конкурса «Учитель физики – 2010» является ГОУ ВПО Южно-Уральский государственный университет при участии Ассоциации учителей физики города Челябинска.
Конкурс направлен на поддержку эффективно работающих учителей физики.
Положение о конкурсе...

И ВОТ назван Победитель - Иванова Марина Александровна, учитель физики МОУ лицея № 82 . УРА! Поздравляем!
Однако, организаторы конкурса считают победителями всех участников!
Подробнее..

вторник, 2 марта 2010 г.

IV Всероссийский интернет-конкурс "Русский медвежонок для учителей"


Конкурс проводился в рамках международной игры-конкурса по русскому языкознанию "Русский медвежонок - языкознание для всех" с 28.02.2010 01.03.2010. Участниками конкурса были учителя (не обязательно русского языка), работающие в учебных заведениях начального, неполного среднего, среднего общего и среднего профессионального образования как российских, так и зарубежных.
Источник...

Материалы на сайте www.rm.kirov.ru.
Итоги конкурса для учителей

понедельник, 1 марта 2010 г.

И снова Genius Logicus


В связи с весенними каникулами, которые проходяли в разное время, можете
до 09.03.2010 года зарегистрировать учащихся для участия в конкурсе "Б" с отсчетом времени.

Те учащиеся, которые еще не участвовали в престижном международном логическом конкурсе GENIUS LOGICUS, имеют возможность попробовать свои силы в online - конкурсе

БЕСПЛАТНО!

Только в том случае, если вы захотите получить оценку результатов и диплом, необходимо будет дополнительно оплатить абонентскую плату участника.

Только конкурс GENIUS LOGICUS предлагает для участников конкурса в возрасте 7 - 18 лет финансовые выигрыши и престижные международные дипломы, которые повышают рейтинг участников и школы.
В нашем конкурсе учащиеся имеют возможность соревноваться и сравнивать свои способности логически и самостоятельно мыслить с другими учащимися из восьми стран в привычной атмосфере своей собственной школы.

Регистрация учащихся для участия в конкурсе проводится с помощью учителя – координатора на нашем интернет - сайте.

Более подробную информацию о конкурсе – сроки проведения и способы подключения к конкурсу, проверочные задачи, отзывы, заявки и др. Вы найдете на нашем интернет – сайте

www.geniuslogicus.eu/ru


Если Вы захотите просмотреть перечень школ, которые уже участвовали в конкурсе GENIUS LOGICUS, щелкните на

Перечень школ

Будем очень рады Вашему участию в конкурсе!

Тимур Забудько
директор конкурса

Информация для школ, уже участвующих в конкурсе: В настоящее время проходит оценка результатов конкурса „A“ без отсчета времени. Участники конкурса, участвующие только в конкурсе „A“, получат дипломы в марте 2010 года. Участники конкурса, участвующие по системе „A+Б“, получат дипломы только после оценки результатов обоих конкурсов в конце учебного года.