четверг, 14 июля 2011 г.

Традиционные конкурсы педагогических инициатив педагогических работников и школьных команд

В целях реализации областной целевой Программы реализации национального проекта "Образование" в Челябинской области на 2009 - 2012 годы Министерство образования и науки Челябинской области объявляет о проведении в 2011 году областного конкурса педагогических инициатив педагогических работников образовательных учреждений.
Конкурсная комиссия подводит итоги до 31 июля 2011 г. и определяет 16 проектов - победителей конкурса.

Также проводится областной конкурс школьных команд.

Более подробную информацию о конкурсах смотрите здесь.

среда, 13 июля 2011 г.

Конкурс для учителей и учеников

Сообщество учителей английского языка Tea4er.ru приглашает принять участие во Всероссийском сетевом конкурсе для учеников и учителей английского языка "My School Page".
Команда из учителей и учеников не более 5 человек создает на площадке сайта Сообщества страницу своей школы, рассказывая о деятельности учителей английского языка и их учеников.
Состав команд определяется самостоятельно участниками. Команды могут состоять как только из учителей, так и учителей и учеников.
Конкурс проводится с 1 июля по 1 ноября 2011 года.
Все участники конкурса получат электроннные сертификаты, авторы лучших блогов награждаются Дипломами Победителей и Лауреатов.
Положение о конкурсе можно скачать на сайте http://tea4er.ru/
Желаем успехов!

понедельник, 4 июля 2011 г.

"Формула будущего -2011"

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства по применению электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе "Формула будущего - 2011". В конкурсе могут принять участие учителя, педагоги и воспитатели, реализующие основные и дополнительные общеобразовательные программы, а также методисты, занимающиеся сопровождением указанных программ.
Прием заявок осуществляется с 29 июня по 19 сентября 2011 года. Допуск работ к участию и проведение их оценки экспертным советом - с 5 по 20 сентября 2011 г. Итоги конкурса будут опубликованы 27 сентября 2011 г. на Интернет - площадке конкурса (http://openclass.ru, http://konkurs-eor.ru/)
7 октября 2011 года состоится награждение победителей в г. Москва на Всероссийской конференции "Применение ЭОР в образовательном процессе". Перед процедурой награждения победители выступают с презентацией своей работы перед участниками конференции. Победителям и призерам будут вручены памятные подарки.
Положение о проведении конкурса и подробные условия участия представлены на сайте