среда, 27 мая 2009 г.

Всероссийский открытый конкурс образовательных блогов "БлогоРазумие"


Дорогие коллеги!

Корпорация Intel в рамках программы Программа "Обучение для будущего" и "Прожект Хармони, Инк" объявляют всероссийский открытый конкурс образовательных блогов "БлогоРазумие".

В современном мире блоги активно используются для взаимодействия профессионалами и различными социальными группами. Международный опыт показывает, что блог может быть рабочим инструментом педагогического взаимодействия как коллектива учителей, так и отдельных учителей и учащихся. Блоги открывают для педагогической практики новую среду и новые возможности. Хорошая педагогическая задача - сделать блог рабочим инструментом российских учителей и включить этот инструмент в учебную практику.

Цель конкурса - развитие российской образовательной блогосферы.

Конкурс проводится с 1 июня по 31 октября 2009 г.

Авторы лучших блогов будут награждены ценными призами и приглашены на международную конференцию, проводимую корпорацией Intel в декабре 2009 г., а так же примут участие в Неделе Российского Интернета в октябре 2009 г, проводимого РОЦИТ. Более подробную информацию о конкурсе читайте в информационном письме

Все вопросы и обсуждения по конкурсу проводятся в блоге программы Intel "Обучение для будущего": http://iteach-2008.blogspot.com/. Там
же будут освещаться события конкурса.

Для участия в конкурсе авторы блогов заполняют регистрационную форму

За блогами, участвующими в конкурсе, можно следить на фрэндфиде. В этой же комнате Вы сможете пообщаться с авторами блогов.

Развивайте Ваши блоги, участвуйте в конкурсе, приглашайте знакомых блогеров и друзей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий