четверг, 10 июня 2010 г.

Цифровая школа для всех


Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» (http://metodist.lbz.ru) приглашает педагогов ОУ принять участие в творческом конкурсе «Цифровая школа для всех».

Конкурс является инициативой методической службы издательства БИНОМ, направленной на развитие непрерывного информационного образования как основы внедрения инструментальных средств ИКТ в обучение предметам естественнонаучного цикла (математика, информатика, физика, химия, биология). Конкурс позволит выявить потребности учителей - предметников в инновационных практикумах в информационной среде школы в сфере естественнонаучного образования.

Дата проведения: c 1 декабря 2009 г. по 31 декабря 2010 г. Прием заявок заканчивается 30 ноября 2010 года.

Конкурс «Цифровая школа для всех» включает лоты:

Лот 1: «Цифровые уроки информатики в начальной школе на основе ЦОР «Виртуальные лаборатории по информатике для 2-6 классов»

Лот 2: «Дистанционный курс по информатике для детей с ограниченными возможностями на основе открытого ресурса webpractice.cm.ru»

Лот 3: «Уроки робототехники в школе»

Лот 4: «Программирование компьютерных моделей для уроков физики, химии, биологии»

Условия участия и правила подготовки материалов конкурса представлены на сайте методической службы издательства в разделе «Конкурсы» (http://metodist.lbz.ru/konkursy/digitalschool.php) в файле «Пояснительная записка к лоту». Во избежание ошибок в заявке или несоответствие материалов заявки условиям конкурса рекомендуем использовать для вопросов форум сайта http://www.metodist.lbz.ru/ или горячую линию metodist@LBZ.ru с пометкой – вопрос по конкурсу ИСШ-2010.

Комментариев нет:

Отправить комментарий